Независимая оценка качества образования в МБДОУ детском саде №29

Уважаемые посетители сайта!

На этой странице представлена информация об эффективности, качестве и результатах образовательных услуг, предоставляемых МБДОУ детским садом  № 29

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями размещены по адресу:https://bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/47843

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 2.  Качество образования — комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

Статья 95. Независимая оценка качества образования. Осуществляется в отношении организации, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физического лица и юридического лица в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей образовательную деятельность, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ.

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы качества

Постановление Правительства РФ от 30.03. 2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги «. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций, утв. зам. Министра образования и науки РФ 01.04. 2015 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Постановление Правительства РФ от 05.08. 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования».

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06. 2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией».

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ детском саду № 29 города Новочеркасска.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности в МБДОУ детском саду № 29 города Новочеркасска проводится анкетирование (ежегодно, сентябрь-октябрь).

Родители, не принявшие участие в анкетировании, могут получить бланк анкеты у воспитателей на группах, или заполнить в электронном варианте anketadoc и выслать на электронную почту детского сада по адресу:  sadmishutka@yndex.ru или посредством обратной связи на официальном сайте ДОУ.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Анкета для оценки качества работы детского сада № 29 родителями (законными представителями) воспитанников

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в изучении удовлетворенности родителей (законных представителей) воспитанников качеством дошкольного образования. По результатам изучения будут разработаны предложения по совершенствованию деятельности нашего детского сада и педагогов:

Отчет о качестве услуг в МБДОУ №29

В анкетировании приняли участие 170 членов семей воспитанников. Результаты представлены ниже.

Итоги анкетирования по состоянию на 17.05.2019:

Справка «Итоги анкетирования 2018-2019 год»

Удовлетворенность качеством предоставляемых услуг