Образование

Уровень образования Дошкольное образование, согласно статьи 10,п.4 Закона РФ «Об образовании» Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации. Ознакомиться с законом можно: Сайт «Консультант +»
Форма обучения 5 лет (в соответствии с Уставом МБДОУ)
Нормативный срок обучения 5 лет (в соответствии с Уставом МБДОУ)
Свидетельство о государственной аккредитацииВ соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.
Язык, на котором осуществляется образованиеРусский язык (государственный язык Российской Федерации)
Численность обучающихся по реализуемой «Образовательной программе»Всего на 2019-2020 учебный год — 228 чел.
1 группа раннего развития, 1-первая младшая группа общеразвивающего вида, 2 группы- разновозрастные, 3 группы- компенсирующей направленности, 2 вторых младших группы, 2 группы общеразвивающего вида.
Описание образовательной программы с приложением ее копииОбразовательная программа МБДОУ детского сада №29 на 2017-2020г.г.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

Программно-методическое обеспечение Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29

Таблица перечня вариативных примерных ООП и методических пособий, используемых в образовательном процессе МБДОУ детского сада №29
Дополнительные образовательные программыОбразовательная программа для детей от 1 года до 2-х лет

Комплексно-целевая программа «Организация здоровьесберегающего образовательного пространства. Охрана жизни и здоровья детей»

Дополнительная образовательная программа «Мир творчества»
Учебный план с приложением его копии Учебный план на 2019-2020 учебный год
Годовой план с приложением его копии
 Годовой план на 2019-2020 год
Календарный учебный  график с приложением его копии Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год
Рабочие
программы педагогов
Рабочая программа I младшей группы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29 2019-2020 учебный год (Данильчук А.Н)

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей первой младшей группы (2-3 лет) на 2019-2020учебный год (Окулич Л.А)

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей первой младшей группы (2-3 лет) на 2019-2020учебный год (Хасаева  Н.Э)

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей второй младшей группы (3-4 лет) на 2019-2020учебный год

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей средней группы (4-5 лет) на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей старшей  группы (5-6 лет) (компенсирующей направленности)

Рабочая программа по организации образовательной деятельности детей подготовительной группы (6-7 лет)
(компенсирующей направленности) на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа педагога – психолога

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотации к рабочим программам специалистов

Аннотации к рабочим программам воспитателей
Реализуемые образовательные программы с указанием наименования образовательной программы, учебных предметов,курсов,дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой Программа «От рождения до школы. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет»
Режимы дняРежим дня младшего дошкольного возраста

Режим дня старшего дошкольного возраста
Расписание непрерывной образовательной
деятельности
Сетка непосредственно-образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год
Методические и иные
документы, разработанные образовательной
организацией для обеспечения образовательного процесса
Программа развития МБДОУ

Социальный проект по развитию сетевого взаимодействия «Социальный калейдоскоп»

Социально-значимый проект «Посвящение в казачата»

Социально-значимый проект «Святой батюшка, Покров»

Долгосрочный проект «На дону на Доне» МБДОУ ДС №29

Приложение на Дону на Доне

Положение об официальном сайте МБДОУ ДС №29

Положение о педагогическом совете МБДОУ ДС №29

Положение о рабочей программе педагога МБДОУ ДС №29
ПрофстандартыПлан внедрения профессиональных стандартов педагога
Численность обучающихся по реализуемой «Образовательной программе»Всего на 2019-2020 учебный год — 245 чел.
Все воспитанники обучаются за счет средств муниципального бюджета и внебюджетных средств (родительская плата)

Программно-методическое обеспечение

Таблица перечня вариативных примерных ООП ДО и методических пособий,
используемых в образовательном процессе МБДОУ детского сада №29

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не осуществляется

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы. Не реализуются

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (не предоставляется)

Трудоустройство выпускников (не осуществляется)

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям
Приём, перевод, восстановление, отчисление не ведётся.

Общий режим пребывания детей в МБДОУ детском саду №29

Режим пребывания детей в МБДОУ №29 разработан на основе СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 N 26, с учетом требований ФГОС ДО.